Viernes, marzo 01 2024

  • Dólar Blue: $1050

  • Euro: $914.1

  • Bitcoin USD: $62597

La competencia Rawson Madryn convocó a casi 100 ciclistas

Redacción - 27 septiembre, 2023

La competencia tuvo como ganadores a Willy Lloyd y Silvina Amado.

Un total de 80 ciclistas tomaron parte de la 15º edición de la competencia "Rawson - Puerto Madryn", que tuvo como ganadores a Willy Lloyd y Silvina Amado.

 

El evento fue organizado por  "Mar y Sierra Eventos Deportivos", y el podio masculino se completó con Emiliano Pereyra -el ganador de la anterior edición- y Daniel Kovalski, que completó el tridente de punta.

 

En damas, la carrera fue pareja, quedándose con el triunfo finalmente Silvina Amado, muy cerca se ubicó segunda Marianela Fernández y tercera Gabriela León.

 

Los ganadores

CATEGORÍA GENERAL

 

1.- Willy Lloyd
2.- Emiliano Pereira
3.- Daniel Kovalski
4.- Eduardo Mansilla
5.- Federico Solis
6.- Gabriel Aguilar
7.- José Luis Arana
8.- Daniel Villar
9.- Sebastian Medina
10.- Matías García (Trelew)

 

CATEGORIA LIBRES

 

1.- Emiliano Pereyra (Trelew)
2.- Joaquín Pérez (P. Madryn)
3.- Gonzalo Ortube (P. Madryn)

 

CATEGORIA MASTER A 1
1.- Gabriel Aguilar (Rawson)
2.- Diego Diorio (P. Madryn)
3.- Cristian Vicente (Trelew)
4.- Alan Cortez (PLaya Unión)
5.- Carlos Monti (P. Madryn)

 

CATEGORÍA MASTER A 2

 

1.- Willy Lloyd (Trelew)
2.- Gustavo Scapin (P. Madryn)
3.- Sebastián Araya (P. Madryn)
4.- Cristian Smith (P. Madryn)
5.- Matías Elías (P. Madryn)
6.- Oscar Gacitua (Trelew)
7.- Leonardo Leal (Trelew)
8.- Gustavo Urrutia (Trelew)

 

CATEGORIA MASTER B 1

 

1.- Daniel Kovalski (Trelew)
2.- Gaetano Fois (Trelew)
3.- Pinilla (Trelew)
4.- Gastón Giglio (P. Madryn)
5.- Víctor Maldonado (P. Maldonado)
6.- Leonardo Videla (Trelew)

 

CATEGORÍA MASTER B 2

 

1.- Martín López Trelew)
2.- Ariel Moreira (Trelew)
3.- Javier Jerez (P. Madryn)
4.- Oscar Guzmán (P. Madryn)
5.- Mario Córdoba (P. Madryn)
6.- Gerardo Heredia (P. Madryn)
7.- Sergio Stancovich (P. Madryn)
8.- Mario Navarro (P. Madryn)

 

CATEGORÍA MASTER C 1

 

1.- José Luis Arana (Trelew)
2.- Juan Gabioud (P. Madryn)
3.- Fernando Moyano (P. Madryn)
4.- Roberto Guardia (P. Madryn)
5.- Gustavo Esparza (Trelew)

 

CATEGORÍA MASTER C 2

 

1.- Gabriel San Martín (Trelew)
2.- Florencio Quinteros (P. Madryn)
3.- Pablo Sarmiento (Trelew) 
4.- Daniel Carabajal (Sierra Grande)

 

CATEGORÍA MASTER D

 

1.- Juan Carlos Pereira (Trelew)
2.- Jorge Guerrier (Trelew)

 

CATEGORÍA MASTER E

 

1.- Felipe Coronel (P. Madryn)
2.- Aldo Carrizo (Trelew)
3.- Juan Vázquez (Trelew)

 

CATEGORÍA DAMAS A

 

1.- Silvina Amado (Trelew)
2.- Marianela Fernández (Trelew)
3.- Gabriela Leon (P. Madryn)

 

CATEGORIA PROMOCIONALES A

 

1.- Martín Cardozo (P. Madryn)
2.- Alejandro Centeno (P. Madryn)

 

CATEGORIA PROMOCIONALES B

 

1.- Gustavo Vázquez (Trelew)
2.- Víctor Antilaf (Trelew)
3.- Víctor Bassilion (P. Madryn)
4.- Raúl Paredes (Trelew)

 

CATEGORÍA PROMOCIONALES C

 

1.- Pepe Arispe (P. Madryn)
2.- Hugo Orrego (Trelew)

 

CATEGORÍA PROMOCIONALES DAMAS

 

1.- Verónica Rowland (Trelew)
2.- Oriana Ibáñez (Trelew)
3.- Adriana Torres (Rawson)
4.- Alina Chein Azaro (Trelew)
5.- Mercedes Ballarin (Trelew)
6.- Agostina Tamargo (Trelew)

 

Más Leídas