Viernes, julio 19 2024

  • Dólar Blue: $1445

  • Euro: $1.006

  • Bitcoin USD: $65589

El Torneo Provincial Hípico tiene a sus campeones

Redacción - 15 noviembre, 2023

El evento se desarrolló en Trelew, donde se definieron los campeones de cada categoría.

Se disputó la última fecha puntuable del Campeonato Provincial de Equitación, con la Copa "Aniversario del Club Hípico Trelew", consagrando a los mejores binomios de la presente temporada.

 

En la categoría mayor de 1,30 metros, el jinete Maximiliano Dellagiovanna con HJ Bianca se coronó campeón del certamen anual y a su vez se quedó con la Copa aniversario.

 

Los podios

Todos los resultados, categoría por categoría:

 

Categoría Iniciados y Ponys 0,60cm - Menores
1.- Lola Ramos Madroñal con KZ Malake (HEC) 185 pts.
2.- Francesca Gómez Brágoli con BP Helena (EELD) 181,5 pts.

 

Categoría Iniciados y Ponys 0,70cm - Menores
1.- Francesca Gómez Brágoli con BP Helena (EELD) 189 pts.
2.- Lola Ramos Madroñal con KZ Malake (HEC) 180,5 pts.

 

Categoría Escuela Menor 0,70cm.
1.- Katherina Abril Pontet con HOG Gea (CHT) 185 pts.
2.- Isabella Aguilar con L2 Burranco (El Regreso) 179,5 pts.

 

Categoría Escuela Mayor 0,70cm.
1.- Lisandro Barroso con Roque (CERT) 187,5 pts.
2.- Juliana Soto con Tirana Ilusión (CERT) 183 pts.

 

Categoría Escuela Menor 0,80cm.
1.- Katherina Abril Pontet con HOG Gea (CHT) 184 pts.
2.- Simona Alaniz Cabana con Harley Beto (HEC) 169,5 pts.

 

Categoría Escuela Mayor 0,80cm.
1.- Cirilo Oscar Miranda con Caty Queen (FPE) 187 pts.
2.- Juliana Soto con Tirana Ilusión (CERT) 179 pts.

 

Categoría Escuela Menor 0,90cm.
1.- Sol Gallina Olano con Cooper Carlomagno (HDS) 184 pts.
2.- Roser Silva March con QLP Princesa (CHT) 180,5 pts.

 

Categoría Escuela Mayor 0,90cm.
1.- Roxana Baldovino con HOG Horus (HP) 185 pts.
2.- Cirilo Oscar Miranda con Caty Queen (FPE) 178 pts.

 

Categoría Tercera 0,90cm.
1.- Lorena Figueroa con AU Cachetes (CHT) 178,5 pts.
2.- Leila Lamas con Bahia Cooper (EELD) 168,5 pts.

 

Categoría  Children 1,00 m.
Paz Benegas con Baral Palermo (CEPM) 190 m.
Mía Celeste Cuneo con Pegasus Lady Godiva (FPE) 188,5 pts.

 

Categoría Tercera 1,00 m.
Santiago Roberts Moccio con LD Sidney (CHT) 182,5 pts.
Catalina Vitacca con Mar Cardón (CEPM) 177 pts.

 

Categoría Amateur 1,00 m.
Luciano Aguilar con Big Lagunero (LS) 165 pts.

 

Categoría Tercera 1,10 m.
Zoe Lerda con Santa Fé Ohlala  (FPE) 184 pts.
Josefina Williams Elicabe con HOG Min (CHT) 176 pts.

 

Categoría Tercera 1,20 m.
Franco Lembo con HOG Marte (HDS) 186 pts.
Pablo Esteban con Fur Gangam Style (HDS) 180,5 pts.

 

Categoría Segunda 1,20m.
Hernán Elissalde con Península Insólito (HP) 195 pts.

 

Categoría Segunda/Primera 1,30m.
Maximiliano Dellagiovanna con HJ Bianca 195 pts.   

 

COPA ANIVERSARIO CHT

 

Categoría Iniciados 60 cm. 
1.- Victoria Vassilion con Unelen (QECA)
2.- Francesca Gomez Bragoli con BP Helena (EELD)

 

Categoría Iniciados menor 70 cm
1.- Francesca Gomez Bragoli con BP Helena (EELD)

 

Categoría Escuela mayor 70 cm
1.- Juliana Soto con Tirana Ilusión (CERT)

 

Categoría Escuela menor 70 cm
1.- Amparo Soetbeer con TH Charlotte Chantal (HEC)
2.- Katherina Abril Pontet con HOG Gea (CHT)

 

Categoría Escuela mayor 80 cm
1.- Oscar Miranda con Caty Queen (CERT)
2.- Juliana Soto con Tirana Ilusión (CERT)

 

Categoría Escuela menor 80 cm
1.- Katherina Abril Pontet con HOG Gea (CHT)
2.- Simona Alaniz Cabanas con Harley Beto (CERT)
3.- Angelina Vitale con LD Presumida (CEPM)

 

Categoría Escuela mayor 90 cm
1.- Eugenia Pereda con Chocolate (CHT)

 

Categoría Escuela menor 90 cm
1.- Sol Galina Olano con Cooper Carlo Magno (HDS)
2.- Angelina Vitale con LD Presumida (CEPM)

 

Categoría Tercera 0,90cm.
1.- Lorena Figueroa con Cachetes (CHT) 
2.- Luciano Aguilar con Big Lagunero (CHT)

 

Categoría Children 0,90cm.
1.- Mía Celeste Cuneo con Pegasus Lady Godiva (CERT)
2.- Bianca Rukavina Montenegro con Península Mari Mari (CHT)

 

Categoría Children 1,00m.
1.- Mia Celest Cuneo con Pegasus Lady Godiva (CERT)
2.- Paz Benegas con Baral Palermo (CEPM)

 

Categoría Tercera 1,00m.
1.- Sofía Crosara con Santa Fe Odine (ER)
2.- Santiago Roberts Moccio con LD Sidney (CHT)

 

Categoría Tercera 1,10m.
1.- Josefina Williams Elicabe con Hannah (CHT)
2.- Josefina Williams Elicabe con Barbacoa (CHT)

 

Categoría Tercera/Segunda 1,20 m.
1.- Hernán Elissalde con Península Insólito (HP)

 

Categoría Primera/Segunda 1,30m
1.- Maximiliano Delagiovanna con HJ Bianca (CERT)

 

Más Leídas